
23 октября 2025 года состоялся городской вебинар для родителей «Здоровый ребенок – здоровое будущее».
Семинар был посвящён вопросам ранней профилактики рискованного поведения подростков на основе применения метода социально-психологического тестирования обучающихся и профилактических медицинских осмотров. Городской вебинар был организован Институтом развития образованием, кафедрой педагогики и андрагогики СПб АППО.
Участниками вебинара стали представители Комитета по образованию, Комитета здравоохранения, представители родительской и педагогической общественности образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Особенное внимание на семинаре уделялось Всероссийскому социально-психологическому тестированию в профилактике рискованного поведения несовершеннолетних и формирование у них здорового образа жизни.
В ходе городского вебинара обсуждались вопросы раннего выявления немедицинского потребления ПАВ подростками в рамках диалога врача и родителей.
Педагоги-психологи ГБУ ЦППМСП Колпинского района Зуева Ирина Леонидовна и Набокина Анна Романовна и учитель-логопед Рыбка Елизавета Валерьевна были спикерами на данном семинаре и поделились с родительским сообществом города путями сотрудничества по формированию жизнестойкости детей и подростков в семье и в школе.



