ЦППМСП Колпинского района СПб

Колпинский район: профессионалы настоящего и будущего


22 октября 2023 г.  в Колпинском районе состоялся Единый день открытых дверей «Колпинский район: профессионалы настоящего и будущего»

Мероприятия проводилось на четырех площадках района: в Ижорском колледже и Академии промышленных технологий, на базе Центра детского (юношеского) технического творчества и в торгово-развлекательном комплексе «ОКА».

Программы площадок были направлены на интересы разных целевых аудиторий, чтобы каждый мог найти информацию для ответственного и конструктивного выбора будущей профессии.

🏠 В ТРК «ОКА» прошла Ярмарка вакансий для взрослых жителей нашего района, посетители напрямую встретились и пообщались с работодателями Колпинского района Санкт-Петербурга и Ленинградской области (учавствовало более 30 предприятий), а также получили карьерные консультации специалистов Агентства занятости населения Колпинского района Санкт-Петербурга.

👦 Для юных колпинцев, которые по окончании 9 или 11 классов планируют получить среднее профессиональное образование, в этот день гостеприимно открыли двери Академия промышленных технологий и Ижорский колледж.

🔍 В Центре детского (юношеского) технического творчества школьники приняли участие в профессиональных пробах, и более близко познакомились с понравившимися профессиями.

Мероприятия для школьников проходили в рамках реализации проекта ранней профориентации «Билет в будущее» национального проекта «Образование» и районной программы профориентации «ПРОФЕССиУМ», в которых приняли участие более 500 обучающихся образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.