ЦППМСП Колпинского района СПб

Общешкольное родительское собрание «Опасные увлечения современной молодежи»


14 сентября 2021 года  в ГБОУ школе № 400 Колпинского района Санкт-Петербурга прошло общешкольное родительское собрание для родителей 5-9 классов на тему: «Опасные увлечения молодежи».

Социальный педагог, методист ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб Дулатова Наиля Ряхимовна  рассказала родителям (законным представителям) о самых опасных увлечениях, которые угрожают здоровью и жизни, сделав особый упор на опасностях, которые подстерегают детей и подростков в интернет-пространстве.
Некоторые увлечения находятся на грани между законом и жизнью (распространение наркотических средств и психотропных веществ с целью легкого и быстрого заработка, участие в экстремистских сообществах, несанкционированных акциях  публичного характера  и т.п.).
Родителям (законным представителям) были даны рекомендации по формированию законопослушного поведения. Родителям в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ дополнительно были даны разъяснения основных принципов, положений и этапов проведения социально-психологического тестирования.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.