ЦППМСП Колпинского района СПб

Родительское собрание «Опасные увлечения современной молодежи»


07 сентября 2021 года в ГБОУ школе № 461 в пятых и седьмых классах прошли родительские собрания на тему: «Опасные увлечения молодежи». Мероприятие проводилось в рамках Декады противодействия идеологии терроризма и экстремизма (03.09.2021-13.09.2021)

На что только не идут подростки, чтобы доказать свою «крутость» и получить острые ощущения!  Социальный педагог, методист ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб Дулатова Наиля Ряхимовна рассказала родителям (законным представителям) о самых опасных увлечениях, которые угрожают здоровью и жизни детей (руфинг, диггерство, сталкеры, инфильтрация, зацеперство, паркур, акрострит и т.п.).
Некоторые увлечения находятся на грани между законом и жизнью (участие в несанкционированных акциях и публичных мероприятиях деструктивного характера, распространение наркотических средств и психотропных веществ с целью легкого и быстрого заработка, участие в экстремистских сообществах и т.п.).
Родителям (законным представителям) были даны рекомендации по формированию законопослушного поведения. Родителям седьмых классов в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ дополнительно были даны разъяснения основных принципов, положений и этапов проведения социально-психологического тестирования.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.