ЦППМСП Колпинского района СПб

Безопасность в Интернете


Гаджеты, Интернет, социальные сети —неотъемлемая часть нашей жизни. С одной стороны, с ними удобнее и интереснее, но с другой — отмечается усталость и стресс от переизбытка информации, зависимость от социальных сетей, резкое увеличение количества времени онлайн и сокращение времени, проведенного офлайн, трудности в отношениях в сети.

Разработчики цифрового мира и предприниматели, с ним связанные, знают об этом мире куда больше нашего, поэтому, возможно, надо обратить внимание на то, как они поступают в этом вопросе со своими детьми.

Самый богатый в мире человек Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами до 14 лет, а после регулировал это пользование жесткими правилами.

Стив Джобс — сооснователь компаний Apple, NeXT и Pixar — не давал своим детям пользоваться iPad, стараясь приучить их к живому общению.

Бренд соусов Dolmio создал перечницу Dolmio Pepper Hacker, которая одним движением блокирует Wi-Fi, телевизор и мобильные приложения, стремясь возродить традицию общения за ужином.

На самом деле многие блогеры проводят в социальных сетях достаточно ограниченное количество времени, предпочитая вести активную жизнь за пределами Интернета.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.