ЦППМСП Колпинского района СПб

Интернет ресурсы по профориентации!


Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Вашему вниманию представлена краткая информация о некоторых современных интернет ресурсах по профориентации.

Проект по ранней профориентации обучающихся – «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/, который реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». В рамках которого школьники могут пройти профориентационный тест на специализированной цифровой платформе, ориентированный на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям.

Обучающимся имеют возможность принять участие в открытых онлайн-уроках, формируемых с учётом опыта цикла открытых уроков «Проектория» https://proektoria.online/lessons, так же направленных на раннюю профориентацию.

Проект «Атлас новых профессий» https://new.atlas100.ru/ дает возможность обучающимся и их родителям узнать о профессиях, которые будут актуальны в будушем; о универсальных навыках и умениях, дающие конкурентные преимущества будущим специалистам и позволяющие им быстро адаптироваться к высококонкурентной среде; предоставляет рекомендации по выбору вузов, дающих базовую подготовку специалистам профессий будущего.

Успехов!

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.