ЦППМСП Колпинского района СПб

Родительское собрание «Ответственное родительство»


08 ноября 2018 года на базе ГБОУ школы № 456 Санкт-Петербурга состоялось общешкольное родительское собрание «Ответственное родительство».
С целью повышения правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей на собрании выступили специалисты ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб: социальный педагог  Дулатова Н.Р., педагог-психолог, заведующий кабинетом профилактики зависимого поведения Корнева И.Р.
Корнева Ирина Робертовна ознакомила родителей с результатами социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2017 году.
Дулатова Наиля Ряхимовна ознакомила с основными нормативно-правовыми документами, уделив особенное внимание на разъяснении законодательства за совершение правонарушений, связанных с экстремистской деятельностью и участием несовершеннолетних в несанкционированных митингах, шествиях, пикетах. Также были даны рекомендации о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Лекция специалистов была направлена на формирование у родителей ответственности за воспитание детей, способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.