ЦППМСП Колпинского района СПб

Районный семинар для педагогов начальной школы «Формирование конфликтной компетентности у младших школьников как профилактика межличностных конфликтов на всех ступенях школьного обучения»


02 ноября 2018 года в ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб в рамках работы Психологической мастерской состоялся районный семинар для педагогов начальной школы «Формирование конфликтной компетентности у младших школьников как профилактика межличностных конфликтов на всех ступенях школьного обучения». Ведущий семинара Буракова Людмила Владимировна, педагог-психолог Центра, рассказала о возрастных психологических особенностях развития детей 7-10 лет, о причинах конфликтов, возникающих у младших школьников, о современных тенденциях семейного воспитания, о «трудных детях».

Педагоги активно участвовали в обсуждении «новых», нестандартных проблемных ситуаций взаимодействия учащихся из собственного опыта работы и путях их решения. Важное место в семинаре было отведено профилактике конфликтов, формам и методам формирования конфликтной компетентности у младших школьников, как на индивидуальном уровне, так и на уровне класса, школы, в семье. Буракова Людмила Владимировна поделилась с педагогами своими наработками в этом направлении, методическими материалами и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.