ЦППМСП Колпинского района СПб

Обучающий семинар для классных руководителей ОУ «Оказание психолого-педагогической помощи детям, подвергшимся насилию, жестокому обращению»


23 октября 2018 года в ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб прошел обучающий семинар для классных руководителей образовательных учреждений Колпинского района на тему: «Оказание психолого-педагогической помощи детям, подвергшимся насилию, жестокому обращению».

Цель: методическая помощь специалистам, работающим с детьми, пережившими насилие.

У специалистов, работающих с детьми, пережившими насилие, часто возникают трудности в их каждодневной работе. Это зависит от множества причин: зачастую они связаны с отсутствием представлений о том, что насилие оказывает на ребенка существенное негативное воздействие. Также довольно часто встречается представление о том, что работа с такими переживаниями ребенка может привести к вторичной травматизации, которая может оказаться для ребенка еще более тяжелой, чем сама травма. Многие специалисты очень хотели бы помогать детям, столкнувшимся с такими сложностями, но просто не представляют, с чего начать.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.