ЦППМСП Колпинского района СПб

Открытый информационно-просветительский семинар «Здоровый ребенок – здоровое будущее»


19 апреля 2017 года в Центре детского (юношеского) технического творчества состоялся Открытый информационно-просветительский семинар для родителей учащихся общеобразовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга «Здоровый ребенок – здоровое будущее». Организаторы семинара: отдел образования администрации Колпинского района Санкт-Петербурга  и ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб.

С приветственным словом обратилась к собравшимся Гюнинен Оксана Владимировна, директор ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПБ, ведущий семинара. Она рассказала о важности проведения данного мероприятия и о необходимости сохранения и укрепления  здоровья детей и подростков, создании безопасных условий их времяпрепровождения, профилактику противоправных действий и негативных явлений в подростковой среде.

Русакова Наталья Алексеевна, заместитель главного врача по медицинской части городской поликлиники № 95, рассказала собравшимся родителям об одной из страшнейших современных медицинских проблем – распространение ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики среди подростков и молодежи.

Горюнов Павел Юрьевич, начальник информационно-аналитической службы «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», кандидат социологических наук сделал интересный доклад о выявлении и предупреждении экстремистских проявлений в молодежной среде.

Плотникова Татьяна Юрьевна, старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга, майор полиции, представила анализ информации по Колпинскому району Санкт-Петербурга о статистике несчастных случаев и административных правонарушений, вызванных саморазрушающим поведением у подростков и молодежи.

Касторнова Юлия Юрьевна,  педагог-психолог ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб, которая поделилась важной и полезной для родителей информацией о психологических особенностях подростков, склонных к саморазрушающему поведению и о существующих методах и способах профилактики саморазрушающего поведения среди подростков и молодежи.

Корнева Ирина Робертовна, заведующий кабинетом профилактики зависимого поведения, педагог-психолог ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб, рассказала о еще одной проблеме – возникновении зависимого поведения у детей и подростков, предложила вниманию родителей данные сравнительного анализа диагностики «Рисков» к зависимому поведению за 2015 и 2016 года и о важности проведения медицинского тестирования подростков на употребление ПАВ и призвала родителей не бояться давать свое согласие на проведение данной процедуры.

Зуева Ирина Леонидовна, руководитель опорного центра по профессиональной ориентации детей и подростков, методист ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб, рассказала о возможностях профориентации как фактора социализации личности учащегося и пригласила  подростков на индивидуальную диагностику профессиональных предпочтений и профконсультацию в центр.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.