ЦППМСП Колпинского района СПб

Использование элементов кинезиологии в работе с детьми с ОВЗ


21 апреля 2022 года в ГБДОУ №41 Колпинского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум для учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

Тема: «Использование элементов кинезиологии в работе с детьми с ОВЗ».

На семинаре педагог-психолог, специалист ГБДОУ №41 по сенсорной интеграции Зверькова Наталья Леонидовна рассказала о применении метода сенсорной интеграции в развитии межполушарного взаимодействия. Педагог показала открытое занятие и продемонстрировала психофизиологическую диагностику рефлексов.

Учитель-дефектолог Родионова Наталья Ильинична и учитель-логопед Нягина Елена Юрьевна представили игры и пособия для работы с детьми с применением кинезиологических игр и упражнений. Учителя-логопеды Матюнина Ольга Станиславовна, Нестерова Юлия Владимировна совместно с музыкальным руководителем Вилькоукку Мариной Анатольевной показали театрализованные представления с элементами кинезиологии. Также в ГБДОУ №41 прошли мастер-классы, на которых учителя-логопеды Карцева Надежда Ивановна, Валитова Надежда Ивановна, Чайка Анна Валерьевна и педагог дополнительного образования Морозова Светлана Алексеевна показали применение различного оборудования для развития межполушарного взаимодействия. Учитель-логопед ГБДОУ №39 Кравченко Людмила Олеговна провела мастер-класс «Поинг – метод развития гармоничной личности и развития творческого потенциала в работе с детьми с ОВЗ».

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.