ЦППМСП Колпинского района СПб

Информационная палатка «Что такое экстремизм?»


В ноябре 2021 года на базе ГБОУ школ №№ 467, 401, 432, 420 прошло интерактивное профилактическое мероприятие «Информационная палатка «Что такое экстремизм?». Просветительское мероприятие для учащихся образовательных учреждений провела социальный педагог ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб Дулатова Наиля Ряхимовна.

Основная цель проведения акцииповышение эффективности в борьбе с терроризмом, экстремизмом, а также профилактика правонарушений среди молодежи. Мероприятие проходило в игровой форме: любой желающий брал билет и отвечал на вопросы, а если возникало затруднение, то консультанты и эксперты подсказывали правильный ответ, и учащийся в качестве подарка получал листовку с полезной информацией «Что такое экстремизм».

“Мне, как специалисту очень приятно, что наша молодежь неплохо информирована и интересуется многими вопросами, мы, в свою очередь, лишь немного корректируем ответы и оказываем консультативную помощь участникам акции. Также хочется отметить, что сам по себе формат мероприятия очень интересен для молодых ребят, и поэтому хочется верить, акция пойдет на пользу молодежи” – отметила Наиля Ряхимовна.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.