ЦППМСП Колпинского района СПб

Семинар для педагогов «Особенности восприятия информации современными школьниками и формирование ответственного поведения в Интернет-пространстве»


28 октября 2020 года на базе ГБУДО ЦППМСП Колпинского района СПб педагогом-психологом центра Марченко Ксенией Николаевной был проведен семинар для педагогов 4-6 классов на тему «Особенности восприятия информации современными школьниками и формирование ответственного поведения в Интернет-пространстве»

Семинар был посвящен актуальной теме – формированию у школьников оптимальных моделей безопасного и ответственного поведения в современной цифровой среде.

На семинаре были разобраны основные риски, с которыми может столкнуться современный школьник: контентные, коммуникативные, электронные и потребительские. А также предложены меры по борьбе и профилактике этих явлений.

Присутствовавшие на семинаре педагоги были единогласны, что медиаграмотность всех субъектов образовательного процесса – залог безопасность наших школьников.

Дополнительные материалы по теме семинара можно скачать по ссылке (срок хранения материалов 1 месяцев) или отсканировать QR-КОД:

https://cloud.mail.ru/public/5aBe/RAZ9hiSzT

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.