ЦППМСП Колпинского района СПб

Районный конкурс для детей с особыми образовательными потребностями “Прекрасна Земля и на ней человек…”


В Колпинском районе 12 и 13 февраля 2019 года прошёл III районный конкурс для детей с особыми образовательными потребностями “Прекрасна Земля и на ней человек…”, организуемый Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Колпинского района Санкт-Петербурга. Ставший уже традиционным, конкурс проводится с целью создания оптимальных условий, позволяющих детям с особыми образовательными потребностями реализовать свои творческие способности и потенциальные возможности.

В этом году все номинации конкурса посвящены году Театра в России: конкурс рисунков “Мир театра”, конкурс театрализованных постановок “В свете софитов” и конкурс лэпбуков мини-театров “В гостях у сказки”.

 

На сцене ДК “Досуг” выступили 53 школьника и 119 дошкольников в номинации “В свете софитов”. Участники конкурса представили на суд жюри короткие театрализованные представления по сюжетам известных сказок. Юные участники с радостью представляли разные виды театральных постановок: драматический, мюзикл, комедия,  кукольный, моноспектакль.

В фойе ДК “Досуг” организована выставка лэпбуков мини-театров “В гостях у сказки”, на которой можно было познакомиться с совместными работами творческих команд детей, родителей и педагогов.

С конкурсными работами участников конкурса в номинации лэпбуков также можно ознакомиться и проголосовать за понравившийся в на официальной странице: https://vk.com/kolpinocenter?z=album-172669849_260738609

13 марта 2019 года на сцене ДК “Досуг” состоится торжественное награждение победителей и участников конкурса.

© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.