ЦППМСП Колпинского района СПб

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Преодоление интеллектуальных трудностей при обучении в школе и осознание позиции ученика»


Направленность: социально-педагогическая

Тип: коррекционно-развивающая

Степень авторского участия: модифицированная

 

Цель программы: оказание помощи в раскрытии и реализации возможностей детей младшего школьного возраста с учетом индивидуальности каждого ребенка, сохранение и формирование психологического здоровья детей.

Ожидаемый результат: При условии успешной реализации данной программы будет наблюдаться положительная динамика в эмоциональном состоянии ребенка  – снижен уровень школьной тревожности; в когнитивной сфере. Должны быть сформированы такие психологические качества и умения, которые помогают школьникам успешно справляться со школьными трудностями, решать конфликты со сверстниками и учителями, понимать эмоции других людей и уметь правильно выражать свои.

Категория обучающихся: дети 8-9 лет, прошедших диагностическое обследование на школьную готовность, показавших низкие результаты адаптированности к условиям школы, повышенного уровня их тревожности, а так же невысокого уровня своего умственного развития, но не имеющих органических нарушений.

 

Срок обучения: 20 ак. часов

Режим занятий:1 час в неделю

Форма итоговой аттестации: контрольная диагностика.

 

Учебный план.

Наименование разделов программы Всего академических  часов Форма контроля
1 Организационный 1 Входящая диагностика
2 Основной 17 Учет результатов достижений на протяжении всего курса программы
3 Подведение итогов 1 Контрольная диагностика
© 2010-2024 ГБУ ЦППМСП Колпинского района СПб.
Дизайн, программирование, администрирование Гюнинен О.В., Касторнова Ю.Ю.